Напольный газовый котел Эра Тепла КСГО-10 представляет собой сварную конструкцию, образующую по периметру водяную рубашку, окаймляющую топочную камеру. В нижней части котла в проеме топочной камеры установлено газогорелочное устройство с органами управления. В верхней части котла находится газоотводящий патрубок для удаления продуктов сгорания из топки. На задней поверхности котла и на крышке расположены резьбовые патрубки, с помощью которых котел подключается к отопительной системе. За счет оригинальности конструкции теплообменника, с использованием тепло отбойных вставок, «турбулизаторов», достигнуто качественное перемешивание продуктов сгорания в жаровых трубах и эффективная теплопередача на стенки теплообменника. Тепло от сгоревших газов полностью передается теплоносителю за счет равномерного обтекания всей нагреваемой поверхности, а турбулизаторы существенно увеличивают теплопередачу.
Регулирование и поддержание заданной температуры обеспечивает терморегулятор модулирующий пламя основной горелки, управление которым производится поворотом рукоятки с делениями, установленной на передней панели горелки. Автоматика отличается универсальностью, рациональной компоновкой, относительно простой конструкцией при большом количестве выполняемых операций. Все котлы оснащены теплоизоляцией из базальтового картона.
Два теплообменника в одном котле -для увеличенной теплопроизводительности. Один теплообменник- это наружная рубашка котла, теплоноситель которой имеет температуру обратки системы отопления. Второй теплообменник находится внутри котла, куда по особым каналам теплоноситель с верхней точки наружного теплообменника поступает в нижнюю точку внутреннего теплообменника.
Особенности и преимущества Эра Тепла КСГО-10:
- Изготовлены из высокопрочной стали толщиной 3 мм
- По конструкции имеют только круглые обечайки, что увеличивает их прочность
- Для изготовления внутреннего теплообменника применяется только цельнотянутая котельная труба толщиной стенки 2.5-3 мм
- Испытательное давление котла 5 мПа
- Средний срок службы котла 15-20 лет
- Газогорелочные устройства с применением автоматики безопасности Euro Sit (Италия) и TGV (Китай), инжекторные трубы фирмы BRAY(Италия).